четверг, 20 сентября 2012 г.


                               Простые правила для родителей!

1  Приводите ребенка в детский сад в одно и тоже время.
2   Вовремя укладывайте ребенка спать вечером.
3 Проследите, чтобы одежда не была слишком велика или не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно  двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать размеру ноги ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.
5.Чтобы избежать случаев травматизма, каждый день проверяйте содержимое карманов одежды ребенка на наличие опасных предметов. Запрещается приносить в детский сад острые, стеклянные предметы, а также мелкие бусинки, пуговицы, жевательные резинки, таблетки.
6.Не рекомендуется надевать на ребенка дорогие ювелирные украшения. Напоминаем, что в случае потери воспитатель не несет за них материальной ответственности.
7.Не обсуждайте дома при ребенке свои опасения, претензии, переживания по поводу детского сада, но обязательно поделитесь ими с воспитателями или психологом.
8. Главным является ваш положительный настрой, соблюдение режима дня и рекомендации педагогов.




                                    

                          

Комментариев нет:

Отправить комментарий